Как решить проблему ухода за бабушкой 98 лет, которая может представлять угрозу для себя и жилья?

• г. Воронеж

Как бабушку 98 лет отправить в дом престарелых (или психлечебницу или иную богадельню)? Бабушка может элементарно спалить или взорвать квартиру, так как ходячая и при этом еще очень активная, но уже плохо соображает. Из близких родственников - дочь, уже тоже сильно пожилая. Ухаживать за матерью уже не в силах. Денег на платных сиделок нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо лишать дееспособности и определять в интернат - это всё не очевидно... Обратитесь в профильное региональное министерство с запросом...