Бездействие органов опеки и полиции - моя борьба за вернувшуюся племянницу

• г. Миллерово

В июле 2010 года моя родная младшая сестра привезла племянницу на время, сейчас девочке девять лет, сама же уехала на заработки. С тех пор она ни чем не помогает, в общем живёт своей жизнью. Я обращалась в органы опеки там меня направили в полицию. Ходила в полицию там сказали чобы я сама привезла мать ребёнка, то есть никто почему-то не хочет заниматься этим делом, везде так сказать мягко футболят. А у меня у самой 3-х летний ребёнок. В январе 2012 года писала Министру МВД. приходил ответ что подали в розыск но никто нам не даёт розыскную бумагу которую требуют в органах опеки. В общем подскажите что делать,

Ответы на вопрос (1):

В отделе полиции Вашего города, куда Вы обращались после ответа из Москвы должно быть заведено дело о пропаже человека. Если дело не возбуждено, пишите самостоятельно заявление о пропаже человека и не слушайте чепуху вроде "приведите сестру самостоятельно". Они ОБЯЗАНЫ у Вас принять заявление. Если нет - сразу к прокурору. Когда узнаете ФИО следователя, занимающегося поиском сестры, решайте с ним вопрос. Он будет должен выдать Постановление об отказе или о возбуждении дела. С этой бумагой идите в Органы опеки.