Могу ли я взять беременную жену на иждивение во время процедуры банкротства?

• г. Ярославль

Идёт процедура банкротства (реализация имущества). У меня беременная жена уходит в декрет в ноябре, могу ли я её взять на иждивение?

Ответы на вопрос (12):

Не можете, особенно если она с работы уходит в декрет, ей декретные будет оплачивать работодатель, а если не работает, то государство.

Она может подать заявление о взыскании с вас алиментов на ее содержание и сумма, которую определит суд, будет поступать на ее счет из вашей зарплаты.

Здравствуйте. В российском праве иждивенец —физическое лицо нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.