Влияет ли техническое образование на возможность работы воспитателем в детском саду?

• г. Казань

Имею высшее техническое образование. Если я пройду переподготовку на воспитателя, могу ли работать воспитателем в саду? Или с техническим образованием не возьмут?

Ответы на вопрос (3):

Педагогическое образование обязательно. Переподготовки не достаточно.

Здравствуйте. Возможно. Все зависит от руководителя ДОУ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. № 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель).

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации