Я работаю координатором в эйвон могу ли я стать на биржу труда по безработице так как доходов от этого нет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена Николаевна

Если трудоустройства как такового нет и не открыто предпринимательства, о том, что вы координатор эйвон, знаете только вы.

Если работаете не по трудовому договору ст 57 ТК РФ то можете встать на биржу, Но при этом не нужно говорить об этой работе.

Если Вы не трудоустроены по трудовому или гражданско-правовому договору, то Вы имеете право обратиться в службу занятости для признания Вас безработной и постановке на учет.

Встать на учет можете, если нет трудового договора либо договора ГПХ.

Встать на биржу можете, если Вы не занимаетесь бизнесом, не осуществляете трудовую деятельность по трудовому договору, не выполняете работы или не оказываете услуги по гражданско-правовому договору.