Нужно ли менять номер карты в отделе кадров при перевыпуске карты Сбербанка, если на нее приходит пособие по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

Перевыпустила карту сбербанка, номер на ней поменялся, счёт остался прежний, на неё мне приходит пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком, нужно ли мне идти в отдел кадров менять номер карты, так как при заполнении заявления я указывал номер карты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Переговорите с бухгалтером вашего предприятия.

Мое мнение, что сообщать об изменении номера карты не надо, так как поручение о выплате заработной платы дается не по номеру банковской карты, а по номеру счета, который у вас не изменился.

Не нужно, в Вас изменился номер карты, но никак не счета карты.