Можно предложить такие заголовки:\n- Могу ли я получить алименты при отсутствии официального дохода из-за обучения?\n- Отсутствие официального дохода из-за обучения – причина для отказа в получении алиментов?\n- Алимент

• г. Барнаул

Такой вопрос, я проживаю в Алтайском крае, я в официальном разводе, алементы получаю по договоренности, хотела бы подать на выплату с 3 до 7 лет, но в 2020 и 2021 году не было официального дохода, в этот период я обучалась на очно-заочной форме обучения (вечернее), степендию не получала, будет ли это считатся уважительной причиной для отсутствия дохода, или будет отказ?

Ответы на вопрос (2):

Будет отказ, так как очно-заочная форма обучения предполагает работу днем и учебу вечером. Алименты вы должны получать (или не получать) по решению суда.