Я бы хотела узнать если у меня есть просрочки в банках я могу сменить фамилию на мужа.

• г. Талдыкорган

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

Любопытный прием, можете после этого должника со старой фамилией будут долго искать, поменяйте еще номер телефона и друзьям и родственникам скажите что уехали в Никарагуа и связь неподдерживаем...

Никаких ограничений в данном случае нет.

Здравствуйте, Мария.

СМ.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Статья 6. Государственная регистрация актов гражданского состояния

3. Сведения, подлежащие внесению в запись акта о рождении, заключении брака, расторжении брака, об усыновлении (удочерении), установлении отцовства, о перемене имени или смерти и в выдаваемые на основании данных записей свидетельства, определяются настоящим Федеральным законом. В запись акта гражданского состояния могут быть включены и иные сведения, обусловленные особыми обстоятельствами государственной регистрации конкретного акта гражданского состояния.

Т.о., переменить фамилию ВЫ ВПРАВЕ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ИМЕЮЩЕЙСЯ ПРОСРОЧКИ В БАНКЕ.

Удачи.