Скажите если я меняю паспорт и фамилию где эта информация отражается? В банках могут видеть, что я поменяла фамилию?

• г. Тюмень

Скажите если я меняю паспорт и фамилию где эта информация отражается? В банках могут видеть, что я поменяла фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, кроме Вас, никто не может предоставить информацию о смене паспорта и смене фамилии, т.к. это следует из ФЗ " О личных персональных данных", и оазглошение ведет к ответственности!

Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!

Для того чтобы банк узнал Вашу фамилию, Вам необходимо заполнить заявление в банк и приложить копию Вашего паспорта. Так что, в банке могут узнать информацию об изменении учетных данных только от Вас.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Мы понимаем Ваше беспокойство по этому вопросу.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" гласит, что "Лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных"

Если Вы хотите, чтобы банк узнал Вашу новую фамилию, то Вам необходимо заполнить заявление в банк и приложить копию Вашего паспорта.

Если ответ показался Вам квалифицированным, прошу Вас оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Старовойтова.

Даже то что вы сменили фамилию не освобождает вас от кредита, все ровно заставят платить по суду, в банках тоже не дети работают