Невыплата пенсии за украинский стаж - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший гражданин Украины, ныне гражданин России с 2014 года. Живу и работаю в России с 2009 г. При достижении 60 летия в 2017 году мне была рассчитана пенсия, при этом украинский стаж с 1992 года по 2009 не учтён. Помимо записей в трудовой книжке ПФ требует подтверждения непосредственно от пенсионного фонда Украины. На основании чего эти требования и как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно в суд обращаться для подтверждения факта трудового стажа.