Сокращение персонала и игры с должностями - как работодатель отказал психологу-педагогу высшей категории

• г. Москва

Я работаю педагогом-психологом Высшей квалификационной категории в детском дошкольном учреждении (дом ребенка). Сейчас идет сокращение и мне предлагают должность психолога, но в отделении, где я работаю есть и ставка педагог-психолог. Мне ее не предлагают так как я не имею право работать педагогом-психологом? Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Какая специальность указана в вашем документе об образовании? Ставка педагога-психолога о которой вы пишите и которую вам не предлагают вакантная?