Я ветеран пед труда награждена грамотой министерства образования РФ имею ли я доплату к пенсии.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как я понимаю, звание "Ветеран педагогического труда" не то же самое, что "Ветеран труда"? Вам его вероятно тоже присвоили по линии Минобразования?

Если так, для получения дополнительных льгот вам следует получить звание "Ветеран труда". Это возможно сделать, если есть ведомственные знаки отличия. Грамота будет признана в качестве такого знака отличия, если она вручена вам до 30.06.2016.

Уточните.

Сама по себе грамота право на доплату к пенсии не дает.