Мы с мужем развелись он планирует брать военную ипотеку и хочет воспользоваться мат капиталом имеет он право на мат капитал.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина!

В случае расторжения брака не имеет.

Маткапитал выдается на всю семью, полное название указано на самом сертификате, "материнский капитал (семейный)".Если у вас официальный развод, то мат. капитал не делится между супругами как совместно нажитое имущество. Это государственные деньги. Поэтому после развода, в вашем случае, бывший супруг не имеет права им пользоваться. А военную ипотеку, как и гражданскую ипотеку он вправе ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.