Как предъявить штрафы за просрочку платежа клиенту без указания в договоре?

• г. Саратов

Клиент имеют большую просрочку по платежу. В договоре прописанночто оплата должна производится на момент выгрузки груза (занимаемся грузовыми перевозками) . но в договоре у нас ничего не прописанно какие штрафы за каждый день просрочки. Можем ли мы что то предьявить клиенту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Луиза!

Для ответа на данный вопрос необходимо внимательно ознакомиться с договором.

Для начала должна быть от вас претензия стороне. И если после дня получения претензии оплата произведена позже, вот за этот период можете неустойку.

Если письменной претензии не было, значит вас все устраивало. Договор же обоюдно согласован.

Если такое систематически и вас не устраивает-прописывайте в договоре прямую ответственность.

Надо смотреть сам договор, а это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.