Как оставить наследство внуку? Несколько советов для женщины с недвижимостью и без наследников

• г. Ижевск

Наследство. Поженились с мужем 4 года назад. У обтих есть недвижимость.

У меня только внук, у мужа двое детей. Что надо предпринять, чтоб все мое имущество осталось только внуку.

Ответы на вопрос (9):

Чтобы написать завещание на несовершеннолетнего внука не нужно запрашивать разрешение от родителей ребенка. Допускается определять лиц, которые отвечают за исполнение воли умершего наследодателя, причем они называются душеприказчиками. У них нужно предварительно получить разрешение на исполнение данных обязанностей.

Здравствуйте, напишите завещание.

Добрый день, Любовь, написать завещание заверенное у нотариуса. Либо до смерти оформить дарение на внука.

Имущество бывает разного типа и с разной категорией нужно делать соответствующие действия. Однако многие юридические документы, которые касаются наследства уже состоявшегося, можно оспорить в суде. Поэтому в этом вопросе надо тщательно разбираться, чтобы в будущем не было судебных разбирательств со стороны других родственников или наследников. Основной документ наследодателя это-Завещание, но оно не всегда действенно в суде.

Надо все тщательно сформулировать и расписать по пунктам.

Здравствуйте, Любовь. Составьте грамотно завещание и укажите в нем, что всё наследство достанется вашему внуку. Чтобы написать завещание на несовершеннолетнего внука не нужно запрашивать разрешение от родителей ребенка. Совершенно ничего не будет. Вы не лишаетесь ничего.

Здравствуйте,

Вы можете на внука оформить завещание, либо имущество ему подарить.

Внуку еще 10 лет, сирота. Опекуны-родители снохи. Я ничего не лишусь при составлении завещания? Ведь дай бог, еще пожить надо.

При завещании Ваше имущество достанется внуку после Вашей смерти. До этого момента все будет Ваше.