Как получить свои деньги при смерти должника - опыт и советы

• г. Кемерово

Гражданин А занял у меня деньги и не вернул. Я подал на него в суд и выиграл. Было открыто исполнительное производство, наложен арест на имущество (в собственности должника доля в квартире). Но в ходе исполнительного производства гражданин А скончался. Все потенциальные наследники отказались принимать наследство. Таким образом, на данный момент решение суда находится на исполнении, должник умер, а его имущество не было принято городом. Что нужно мне нужно сделать, чтобы долю должника реализовали?

Ответы на вопрос (5):

Если наследники приняли, но не отказались от наследства, вы можете предъявить им иск о взыскании всей суммы долга.