Подруга получила угрозы от мошенников за жилье, которое не является ее регистрационным адресом

• г. Красноярск

Позвонила подруга в слезах, написали ей в какой то из соцсетей то ли мфо то ли коллекторы, точно не знаю, угрожают "выкуривать" из дома, но чуть в том что тот адрес который она указывал как место регистрации, её там просто за деньги на время прописали. Что ей делать? Денег говорит нет сейчас оплатить, муж бросил она одна.

Ответы на вопрос (3):

В полицию с заявлением обратитесь с заявлением о вымогательстве.

Можно обратиться в прокуратуру с жалобой.

Она боится что люди которые вручили и прописали пострадают. Вроде как пойдёт писать. Вообще могут?