Спор о течении сроков по исполнительному листу, который является просроченным на 6 лет

• г. Ханты-Мансийск

Исп. лист просрочен уже шесть лет. Ранее исполнительное производство не возбуждалось. Были гашения. Сейчас направили на исполнение приставам, пристав говорит, что был перерыв срока, так как были гашения и что они самостоятельно могут восставноить срок. ПРав ли пристав или восстановление происходит срока происходит только в судебном порядке и суд определяет течение сроков. Исп лист от 2015, возбудили исполнительное производство 2021, ранее банк не обращался и исп. не предъявлял.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оспорить по пропускам сроков.