Проблема с укладкой асфальта на придворовой территории - возможность требовать выполнение работ и оплату

• г. Киев

По улице ложат асфальт. Мы не успели предупредить, что нам нужно положить асфальт на придворовой територии. А они возвращаться и укладывать этот кусок отказываются. Имею ли я право от них это требовать? Темболее что это не безплатно. Деньги и оплату даем на перед.

Ответы на вопрос (1):

Если в проекте обустройства придомовой территории заложен ваш кусок, то имеете право требования, а если нет то рабочие не обязаны это делать так как выходит за рамки сметы подрядчика по 44 Фз.