Разъясните, пожалуйста, долг по алиментам по решению суда сохраняется по достижении ребёнком 18 лет?

• г. Салават

Разъясните, пожалуйста, долг по алиментам по решению суда сохраняется по достижении ребёнком 18 лет? Правда ли, что по истечении трёх лет после совершеннолетия ребёнка, в случае, если должник не выплатил долг, то долг аннулируется. Нужно ли подавать в мировой суд после совершеннолетия ребёнка. для подтверждения долга по алиментам у ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Долг вечен. Через суд, если не согласны с долгом, установленным суд. приставом, вправе обратиться в суд.