Как получить перерасчет за отопление, если его не было из-за поломки ЖЭУ?
• г. Уфа
В нашем доме нет общедомового прибора учёта отопления, соответственно расчёт проводится за полный месяц по нормативу. Но у нас не было отопления целый месяц из-за поломки теплового узла, которую ЖЭУ долго устраняло. Должны ли мы оплачивать этот месяц, в который отопления не было? Должно было включиться 20 сентября, но включили только 2 октября. Было холодно, пользовались электрообогревателями, получается оплатим и электричество, и отопление, которого не было. Можем ли требовать перерасчет?
Ответы на вопрос (4):
г. Череповец
Здравствуйте. Да, Вы вправе требовать перерасчет по этой услуге.
Спросить14.10.2021, 15:50,
г. Дубна
Здравствуйте!
За тот период, когда у Вас не было отопления, платить Вы не должны.
Вам необходимо написать заявление о перерасчёте суммы за отопление.