Как получить перерасчет за отопление, если его не было из-за поломки ЖЭУ?

• г. Уфа

В нашем доме нет общедомового прибора учёта отопления, соответственно расчёт проводится за полный месяц по нормативу. Но у нас не было отопления целый месяц из-за поломки теплового узла, которую ЖЭУ долго устраняло. Должны ли мы оплачивать этот месяц, в который отопления не было? Должно было включиться 20 сентября, но включили только 2 октября. Было холодно, пользовались электрообогревателями, получается оплатим и электричество, и отопление, которого не было. Можем ли требовать перерасчет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, Вы вправе требовать перерасчет по этой услуге.