Может ли нотариус наложить арест на счета? Дело о взыскании без привлечения судебных приставов
• г. Владивосток
Имеет ли право нотариус накладывать арест на счета? О судебных приставов нет ни одного слова. На моих счетах действует взыскание, а как должник я нигде не числюсь.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Исполнительная надпись нотариуса является одним из видов исполнительных документов. Поэтому если она есть, то попробуйте её отменить в судебном порядке.
Спросить14.10.2021, 16:58,
г. Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Почему Вы думаете в сторону
Нотариуса? Ведь в отношении Вас мог быть вынесен судебный приказ, который был представлен в банк, минуя судебных приставов. Между тем, что исполнительская надпись нотариуса или указанный судебный приказ подлежат отмене после восстановления пропущенного срока.