1. Отсутствие информации о задолженности - причины наложения ареста на карту Сбербанка без учета данных из ФССП\n2. Номер судебного приказа и неправильно указанная сумма - как разобраться в ошибках мобильного приложения Сбер

• г. Архангельск

1. На карту сбербанка наложен арест по решению суда, но в базе ФССП нет информации о задолженности. Почему отсутствует информация в ФССП?

2. В мобильном приложении Сбера есть номер судебного приказа. Так же указана сумма: 9 068 р. На момент заема сумма равнялась 3 105,45.

Но согласно законодательству, величина долга заемщика ограничивается суммой кредита, умноженной на 1,5. В этом случае мы получаем сумму: 7 763,625 откуда взялось 9 068?

Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель получил судебный приказ и сдал его напрямую в банк. Если вам ничего не было известно о приказе, подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. На сайте ФССП нет информации, потому что взыскатель направил судебный приказ напрямую в банк. Закон это позволяет. Если Вы не согласны с суммой долга, отменяйте судебный приказ, восстанавливайте пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.