Соглашение об увольнении сотрудника с выплатой выходного пособия - есть ли подвох и законно ли это?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Работодатель желает уволить меня, изначально пытался сократить меня без выплат и без предварительного уведомления (2 месяца), но после оглашения статей из ТК РФ решил все таки изменить свое решение. Теперь предлагает мне расстаться с ним на условиях, что видны на договоре (будет написан внизу сообщения), подскажите пожалуйста, есть ли здесь какой то подвох и вообще, законно ли это? Заранее спасибо (если что, работодателю уже было выслано требование о взыскании больших сумм за неправомерные действия, но в целом, из за хорошего отношения к студии в целом, я готов пойти и на такие условия)

____________________________________________

(Данные закрыты буквой "Х" для конфеденциальности)

Соглашение.

О расторжении трудового договора №Х от 27.08.2020 г. Екатеринбург 15.10.2021

Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания обеими сторонами между:

Общество с ограниченное ответственностью «Х», ИНН: Х, именуемый в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора Х, действующего на основании устава, с одной стороны,

Младший 3 д художник ООО «Х» ХХХ, паспорт номер Х, выдан Х ОУФМС России по Свердловской обл. в Х р-не г. Х, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны,

Стороны договорились о нижеследующем:

Прекратить трудовой договор №Х от 27.08.2020, заключённый между Работником и Работодателем, согласно п. 1 ст. 77 ТК РФ.

Последним рабочем днём считать 18 октября 2020.

Работодатель обязуется:

В течении 3 рабочих дней с момента подписания данного соглашения выплатить выходное пособие в размере 4 месячных окладов;

В течении 3 рабочих дней с момента подписания данного соглашения выслать заказным письмом с описью заверенные копии документов, касающихся трудовой деятельности Работника;

Внести все необходимые записи в Электронную трудовую книжку Работника.

Работник обязуется подписать все необходимые документы, касающиеся его работы.

Стороны подтверждают, что размер выходного пособия, установленный в п. 3.1 настоящего соглашения, является окончательным и не может быть изменён (дополнен).

Стороны не имеют друг к другу претензий.

Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Указать следующие реквизиты для перечисления выходного пособия в пункте 3.1:

Получатель Х

Счёт получателя Х

Банк получателя Х

ИНН Банка получателя Х

БИК Банка получателя Х

Корреспондентский счёт Х

КПП Х

Генеральный директор ООО «Х» ______________ / Х

Младший 3 д художник ООО «Х» ______________ / Х.

Ответы на вопрос (1):

Обычное соглашение о расторжении трудового договора, если вас всё устраивает, можете подписывать.

Только обратите внимание на дату расторжения договора, а то там указан 2020 год.