Сделать развод с мужем - как это повлияет на мое материнство и статус одинокой матери

• г. Киров

Мы решили сделать развод с мужем у нас двое детей и оба в фамилии отца если мы сделаем развод стану ли я матом одинойчкой.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, не станете. Хотя вы будете в разводе, у детей по-прежнему будет отец.

Здравствуйте. В случае развода, Вы не будете матерью одиночкой. У детей есть отец и он обязан их содержать и воспитывать.

Нет, не станете. Мать одиночка, это у кого в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Развод не превращает женщину в мать-одиночку.

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении указан отец, то матерью одиночкой после развода вы не станете.

Нет конечно, т.к. у детей отец имеется и для получения пособий на детей вам необходимо по суду взыскать алименты с мужчины.

Закон вообще не предусматривает такого понятия как мать одиночка. Более того, отец у детей все же есть.