Могут ли отказать в работе из-за судебного процесса и проверки службой безопасности?

• г. Челябинск

В данный момент устраиваюсь на работу в Почта России, экономистом. Мне сказали, что будет проверка службой безопасности, а на 1 ноября у меня назначено судебное заседание по поводу банкротства! Могут ли мне отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (4):

Могут отказать. Так что ищите запасной вариант работы. Там ко всему придираются.

Вам не могут отказать в работе, у Вас не госслужба и банкротство никак не влияет на приём на работу.

Здравствуйте.

Если и откажут, то банкротство не будет причиной для отказа.

Вы не бухгалтер и не кассир, деньгами не распоряжаетесь.

Почта России проверяет кандидата от и до. А насчет куда устраиваться, то юристы вам не ответят. Ищите небольшие компании.