Герой спас погибающих из горящего дома и нуждается в медицинской помощи на 40 тысяч рублей

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста могу ли я получить первую медицинскую помощь если я не прошёл мимо пожара при этом достал из части дом 2 и более людей и при этом получил травму руки требуется операция стоймасть 40 тысяч руб...

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос задается с целью знать, обязано ли государство оплатить такую операцию в указанном случае - тогда нет, законодательство этого не предусматривает. Но никто не мешает обратиться в региональные или местные органы власти, они явно помогут, за счет своих средств.

Медицинская помощь у нас оказывается всем, не зависимо от обстоятельств получения травмы.