Как действовать при повторном судебном извещении по делу о нарушении масочного режима в Воронеже, если я живу в Курске и не мог явиться на первое заседание?

• г. Курск

Мне пришла повестка в суд в город Воронеж т.к. я нарушил масочный режим в Воронеже, когда ожидал поезд. Я живу в Курске и являюсь безработным на данный момент, денег на дорогу у меня не было и я не явился. Через месяц приходит повторное судебное извещение. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать в суд заявление о рассмотрении дела без вашего присутствия, а так же можете направить своё мнение в письменно форме о сложившейся ситуации.

И направить в суд.

Так же что бы документы дошли быстрее позвоните помощнику судьи и уточните есть ли у них возможность приема заявлений в электронном виде. Если нет тогда заказным письмом с уведомлением и желательно вложить опись прилагаемых документов.