Военнослужащая-контрактник беременна, но не могут поставить на учёт в женской консультации из-за службы - история противостояния бумаг и законодательства

• г. Москва

Я военнослужащая по контракту. Беременна. В женской консультации отказывают в постановке на учёт,так как военнослужащая. Полис омс им предоставила, он у меня есть ещё с гражданки. Требуют справку с работы о том что служу по настоящее время для заключения контракта.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте. А в чем проблема принести справку? У "гражданских" медучреждений и МО свои взаимоотношения. Оплату за Ваше наблюдение будет проводить МО. Если по полису, то нужно быть либо безработной либо работать, как гражданский персонал. Принесите справку и вопрос решится. Еще рекомендую сходить к зав женской консультации. Она должна Вам все объяснить. Удачи.