Как незначительное нарушение в продуктовом магазине стало препятствием для карьеры в ОВД - история одной женщины

• г. Тюмень

В 2006 году я устроилась в продуктовый магазин, была не оформлена, стажировалась. Надо мной была старшая продавец, но в момент, когда пришли покупатели, ее не было, я продала палку колбасы, она потом оказалась просроченной, а покупатели оказались сотрудниками УБЭП (повезло, называется!). Меня заведующая и директор заставили подписать документ о том, что я уже устроена у них. Поэтому, судили меня, я оплатила штраф 5000. После этого я уже устроилась в ОВД И отслужила там 10 лет, сейчас уволилась с органов по собственному, но меня нигде не берут практически на гражданскую должность, так как висит эта судимость до сих пор! Что мне можно и нужно сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи,

Вас подставили, обратитесь в мфц за справкой о судимости, а сотрудников полиции бывших стараются не брать никуда, так как это люди прошедшие определенную подготовку.