Как исправить кредитную историю при наличии долга в фирме-банкроте.

• г. Абдулино

Брал кредит в 2014 году в домашних деньгах вовремя не погасил сейчас висит долг в кредитной истории, фирма стала бонкротом, как возможно исправить кредитную историю, и что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пока кредитор либо правопреемник не обратится в суд, ничего сделать нельзя. Истечение СИД можно применить через суд только.