Оспаривание развода - Каковы шансы бывшего мужа и как это может повлиять на оформление квартиры?

• г. Ульяновск

Я жила с мужем гражданским браком 17,5 лет и 1,5 года в официальном браке. От него имею двух дочерей 10,5 лет и 1,5 года. В конце апреля 2012 года ушла от него с детьми (причина пьянство), подала на развод. Нас развели в суде 28.06, ждала 30 дней чтоб решение суда вступило в силу, получила на руки решение суда, получила свидетельство о разводе, штамп в паспорте, взяла ипотеку в банке, оформляю покупку квартиры на себя. А тут вдруг бывший муж решил оспорить наш развод, по причине того, что судья дал всего месяц на примирение (а типа должен был 2) и он не получал повесток и само решение о разводе (его действительно ему не отправили, случайно забыли: () Решение вступило в силу 30.07. Я, выдержала все сроки, но это же не моя вина, что ему не отправили решение суда. Каковы у него шансы признать наш развод незаконным? Дело в том, что если он это оспорит, то у меня все тормозится с квартирой, а уже мы на пороге сделки.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, решение вступило в законную силу. Сомнительно, что отменят решение по тем основаниям, которые Вы указали. сейчас Вы уже официально в разводе. и можете смело оформлять сделку.