Какие банки проверяют приставы при возбуждении ИП - только местные или все в России?

• г. Челябинск

Скажите, когда возбуждают ИП, приставы подают заявки в банки о наличии счетов только по области или во все существующие банки России?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от добросовестности пристава.

Им не надо подавать запросы в банки.. сведениях о всех счетах гражданина есть в ФНС, приставу достаточно подать запрос туда. А вот уже будут или нет наложены ограничения на ВСЕ счета во ВСЕХ банках или нет, это другой вопрос.