Работа на Севере - учет стажа после начисления пенсии и необходимость набрать 20 лет стажа на Севере

• г. Ханты-Мансийск

После начисления пенсии, я работаю 7 лет, этот стаж мне должен учитываться. Мне нужен стаж на Севере 20 лет, работаю на Севере с сентября 1999 г., общий стаж у меня больше 40 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Данный стаж учитывается, но после назначения пенсии не отображается в данных о стаже. Если Вам необходимы данные о стаже для иных организаций для подтверждения определенного стажа, то обращайтесь в ПФР, Вам выдадут справку о полном стаже с учетом периодов работы после назначения пенсии.

Запросите в пенсионном фонде справку - Данные о стаже.