Как получить пособие на 3 и последующих детей, находясь в декрете без официальной работы - законны ли отказы и как их обжаловать?

• г. Иваново

Я мама 4 деток. Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Столкнулась с проблемой оформления пособий на 3 и последующих детей т, к официально нигде не работала 10 месяцев говорят мне не положено это пособие. Законно или можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

У Вас есть письменный отказ в назначении пособия?

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали на повышенное пособие с 3 до 7 лет. Причина сказали то что я была в декрете до 3 х лет и с работы мне платили 50 руб. В декрете была официально работала в школе. Законно ли это.

Сейчас я находясь в декрете по уходу за третьим ребенком получаю на него от государства около 10000 р ежемесячно до трёх лет, собираюсь родить четвертого ребенка, буду ли я на него тоже получать столько же как многодетная, то есть на обоих до трёх лет детям? Когда рожу четвертого ребенка третьему ещё не исполнится трёх лет.

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

У меня двое детей почти 3 и 6 лет, я официально в декрете, ребёнку в скором времени исполнится 3 мне необходимо будет выйти на работу... Но садик на полный день ребёнку не дали, есть ли связи с этим какие то права, продлить декрет или укороченный рабочий день, имеют ли право меня отправлять в командировки и тд.

Дд,подскажите, нахожусь в декрете по уходу за малышом до 1,5 лет, есть отпуск обычный который остался на работе-14 дней, когда его выгодно взять и отгулять? ,Можно сейчас написать на обычный отпуск, а следом продление отпуска по уходу до трёх лет при этом время нахождения в отпуске обычном никак не добавляются сверху к оставшимся 1,5 годам а один отпуск идёт как бы за счёт другого и соответсвенно дата выхода на работу остаётся как и была (

Нахожусь в декрете, муж работает. Могу ли расчитывать на выплаты с 3 до 7 лет. Но мы не считается малоимущими. Но секретные уже не получаю, так как 2 рому ребенку 1.7?

Отказали в повышенном пособии с 3 до 7 причина нет дохода, хотя я нахожусь в декрете до 3 лет, ребёнку 1 год и 2! Муж инвалид получает пенсию это тоже доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение