Как сохранить машину от раздела имущества при разводе?

• г. Москва

Жена собирается подать на развод есть квартира и машина куплено в браке могу ли я продать машину чтоб она непопала под раздел имущества.

Ответы на вопрос (5):

Прдать можете, но тогда жена с большой вероятностью отсудит у вас половину от суммы, полученной за продажу авто.

Можете, но она все равно попадет если не под раздел, то деньги половину вы ей должны будете отдать, так как на продажу требуется ее согласие.

Если она такое требование заявит что машина продана без согласия, деньги за нее она не получила.

Доброго дня,

Продажа возможно, но половина средств принадлежит Вашей супруге и через суд она получит данные средства, в залог ее отдайте и вся любовь.

Михаил, добрый день, даже если вы ее продадите до судебных разбирательств, супруга может заявить на половину стоимости автомобиля и Вам придется возмещать половину стоимости.

Можно в процессе заключить Мировое соглашение, со всеми удовлетворяющими условиями для обеих сторон (вам автомобиль, ей квартира, либо любые другие варианты).

Здравствуйте!

Если Вы сделаете это до того момента, когда между вами будут прекращены брачные отношения, то возможно, Вам это поможет.

Если же брачные отношения уже прекращены, то супруга сможет либо оспорить сделку либо взыскать рыночной стоимости авто.