Меня интересует какие сроки решения моей проблемы диктует законодательство и как мне быть с данной организацией Евросеть?

• г. Санкт-Петербург

Купил сотовый телефон. На третий день он перестал работать (вообще включаться). Пошёл на торговую точку Евросети написал заявление на возврат денег и телефон забрали на экспертизу. Через приходил к ним 5 раз в течении 20 дней, ни денег ни результата проверки качества. Меня интересует какие сроки решения моей проблемы диктует законодательство и как мне быть с данной организацией Евросеть?

Ответы на вопрос (2):

14 дней. В таком случае обращайтесь в Роспотребнадзор с письменным заявлением о привлечении их к ответственности за соответсвующее нарушение законодательства о защите прав потребителей.

С Уважением,

Здравствуйте.

Также можете обратиться в суд на основании Закона о защите прав потребителей