Непредвиденные расходы в автосервисе - как не попасть в ловушку?

• г. Элиста

У нас сломалась коробка передач. Загнали машину в автосервис. Сказали дело в сцепление, приметная стоимость 30 тыс. Мы согласились. На след. День позвонили и сказали: что ещё сгорел моторчик актуатора, его тоже нужно заменить. Выслали нам смету - на смете 82 тыс рублей, у нас нету таких денег, объяснив механику, что у нас только 50 тыс, он соглашается на 50 тыс. План работы остаётся тот же, просто они нам делают хорошую скидку. Работа затеялась на 6 дней, кормят нас завтраками. Вчера сказали, что актуатор установят сегодня, сегодня можно будет забрать машину. Сегодня позвонили в итоге, нужно менять плату, плата уже входила в ремонт.

Что нужно снова платить, так как машина не на ходу. За что мы должны платить 50 тыс? Как быть в этой ситуации? Ведь они обещали сделать ее за 50 тыс и Маш на должна была быть на ходу?

Ответы на вопрос (3):

Когда загнали машину в сервис Вам какой-то документ выдали? - Заказ-наряд?

Договор наряд заказа на сумму 10 тыс.

Здравствуйте.

Александра, откуда тогда взялась сумму в более, чем 80 тысяч? Вы вправе отказаться от ремонта, а если будет установлено, что на момент сдачи автомобиля в сервис этих поломок не было, то Вы вправе требовать компенсацию.

С уважением.