И вообще какой перечень документов необходим для открытия завещания?

• г. Барнаул

Меня интересует обязательно ли вызывать техника из бти? или можно обойти эту процедуру? Просто в квартире, которая была завещана мне, поменяла замки дочь завещателя, при этом документы на квартиру находятся у меня. Мне сказали что я тоже могу поменять замки там, но мне бы не хотелось этого делать и вступать в конфликты до вступления в силу завещания. Возможно ли обойтись выпиской из домовой книги? И вообще какой перечень документов необходим для открытия завещания?

Ответы на вопрос (1):

Документы из БТИ должны быть ) (обновленные не страше 5 лет);

ПАспорт Ваш, Свидетельство о смерти, выписка из домовой книги, из лицевого счета, свидетельство о смерти, и .т.п. ЛУчше обратитесь к нотариусу, возмите у него перечень документов.

С Уважением,