Кто начисляет пенсии по инвалидности? Пенсионный фонд?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Социальная пенсия назначается с первого числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. Чтобы выплаты были начислены инвалиду, необходимо обратиться в отделение ПФР по месту жительства.

Добрый вечер, Андрей! Да, Пенсионный фонд начисляет и выплачивает пенсии по инвалидности.