Могут ли приставы наложить арест на долю и забрать долг, если я не живу в недвижимости?
• г. Красноярск
Мне сообщили приставы, что наложат арест на мою долю 1/5, долг 650000 в банках, могут забрать? Там не живу, снимаю квартиру с мужем.
Ответы на вопрос (5):
г. Оренбург
Добрый день, доля будет единственным жильём в силу ст 446 ГК РФ.
Спросить15.10.2021, 14:33,
г. Нижний Новгород
Не арест, а наложение взыскания, да могут
Обращение взыскание на долю в общем имуществе в исполнительном производстве может производиться обязательно с учетом особенностей установленных в ст. 255 ГК РФ. Следует отметить, что не только кредитор, но и сам судебный пристав-исполнитель вправе требовать в порядке ст. 255 ГК РФ в судебном порядке выдела доли должника в натуре из общей собственности и обращения на нее взыскания.
Спросить15.10.2021, 14:39,
г. Нижний Новгород
Да именно так, но вы можете обжаловать действия пристава в суд выдавши й испол документ.
СпроситьТ. Е могут прийти и арестовать?