Можно ли использовать скан справки для посадки в поезд, если билет со скидкой куплен, а оригинал справки потерян?

• г. Нижний Новгород

Потеряли справку со школы, а билет со скидкой уже был куплен. Находимся в другом городе, повторно справку взять можем, но получить можем только скан. Можно ли со скан - копией осуществлять посадку в поезд.

Ответы на вопрос (2):

По закону нет. В таких случаях, ну на усмотрение контроллеров, ну что делать.

Здравствуйте!

Такая копия, не заверенная нотариусом, не подходит.

Копию можно заверить у нотариуса и переслать через него нотариусу в город, где вы находитесь. То есть в итоге вы сможете получить заверенную копию для посадки в поезд.