Материнский капитал - как получить деньги за перерегистрацию после достижения ребенком 1,5 лет?

• г. Барнаул

Дочки исполнилось 1 год два месяца назад и мне пособие приходят только по 8 тыс а до 1,5 лет пособие не приходят, если я сейчас их переоформлю мне за два месяца отдадут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пособие до 1,5 лет назначается сразу на весь срок, его не надо продлевать.

Возможно вы перестали получать пособие по уходу за ребенком до 3 х лет (путинские выплаты)!?

Его необходимо продливать каждый год. Причем делать это нужно сразу после дня рождения ребенка. Если вы обратились за продлением пособия через 2 месяца после дня рождения ребенка, эти деньги вам к сожалению не выплатят. Выплаты возобновятся в течении месяца после обращения в МФЦ или соц. защиту и будут рассчитаны с момента подачи заявления.