В какие сроки нужно подать заявление об увольнении, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Краснокамск

Я в отпуске по уходу за ребенком, хочу перейти работать в другую организацию. Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен законом. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника до истечения срока предупреждения об увольнении (т.е. ранее 2 недель).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, смогу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком выйти в другую организацию официально?

Я нахожусь декретном отпуске до трёх лет организация моя закрывается. Меня просят написать заявление Об увольнение Взамен предлагают перейти в другую организацию и там продолжить свой декретный отпуск до трёх лет. Имеют ли они так сделать? Законно ли это? чтобы мой декретный отпуск не прерывался. Перевод в другую организацию просят написать только заявление по уходу за ребёнком до трёх лет а принятие нужно?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться с организации и устроиться в другую организацию. Могу я в новой организации работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Дела в том что я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но в связи с реорганизацией мне пришлось выйти и перейти работать в другую организацию. Могу ли я сейчас вновь взять отпуск по уходу? (ребенку 10 месяцев)

Можно ли иметь две трудовые книжки или как устроиться на вторую работу без проблем. Я числюсь в одном организации в отпуске по уходу за ребенком. Хочу поработать но не могу идти работать в свою организацию пока, поэтому решила устроиться на другую временно. Как это сделать подробнее расскажу по телефону.

Нахожусь во втором отпуске по беременности и родам, фирма в которой я работаю собирается прекращать свою хозяйственную деятельность. Есть возможность в порядке перевода перейти в другую организацию с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос 1. Когда лучше это сделать во время отпуска по БиР или в конце. 2. Как будет начисляться пособие по уходк за ребенком до 1,5 лет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в декретном отпуске я хочу пойти работать в другую организацию, не теряя пособия по уходу за ребёнком до 1,5,возможно ли это?

Моя ситуация такая. Я работаю в женской консультации. Когда я находилась в декретном отпуске, консультация, как подразделение, перешла из одной организации в другую. Когда ребенку исполнилось 1,5 года я уволилась из одной организации и служебным переводом перешла работать в новую организацию. Сейчас ребенку 1 год 8 месяцев и по семейным обстоятельствам я не могу работать. Я хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Я хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Имею ли я на это право?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Компания, в которой я работаю, через месяц закрывается.

Меня хотят перевезти в другую компанию уже на новую должность.

Нужно ли мне будет выходить из отпуска раньше?

Как можно перейти в другую организацию с сохранением отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение