В какие сроки нужно подать заявление об увольнении, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Краснокамск

Я в отпуске по уходу за ребенком, хочу перейти работать в другую организацию. Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен законом. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника до истечения срока предупреждения об увольнении (т.е. ранее 2 недель).