Можно ли требовать взыскание морального вреда, если предыдущий работодатель характеризует работника негативно?

• г. Ростов-на-Дону

А если, работодатель позвонит предыдущему работодателю при трудоустройстве, а тот характеризует его как, забывчивого, невнимательного, А ТОТ НЕ ВОЗЬМЁТ ЕГО ИЗ-ЗА ЭТОГО. Могу ли я в этом случает требовать через суд взыскание морального вреда за это.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если новый работодатель откажет вам на основании слов предыдущего работодателя. Вам желательно иметь документальное подтверждение такого отказа ао этому основанию.