Как получить гражданство России для ребенка, родившегося и учащегося в РФ, но не имеющего миграционной карты и гражданства Украины?

• г. Москва

Гражданка Украины живет уже 20 лет в России. В этом году (в сентябре 2021 года) получил гражданство России. Получает пенсию от ПФР России. Всегда была оформлена официально. У нее дочь, которая родилась в России и дочь ни разу не выезжала на территорию Украины. Дочь закончила школу в России и сейчас учится в институте в России. У дочери нет миграционной карты. Дочери сказали, что ей надо получить справку из Украины, что она не является гражданкой Украины и только тогда ей дадут Российский паспорт. На Украине ей не дают, так как она ни разу не была на Украине и ни разу не пересекала границу и нге является гражданкой Украины. Как дочери получить гражданство России?

Ответы на вопрос (4):

У нее Свидетельство о рождении ведь есть на русском языке, что она родилась в России?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Справку об отсутствии гражданства Украины нужно получать в консульстве Украины

В таком случае-дочь будет признана лицом без гражданства, и ей можно будет получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да-на русском. Место рождения г. Люберцы Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Она гражданка России. Нужно установить юридический факт через суд. Вам ведь в Украине никто ничего не даст.

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Получаю в РФ пенсию. Как я могу получить свою пенсию, если надолго поеду к сыну в Херсон. Это Украина. Уточняю - мне НИКТО не может сделать ПЕРЕВОД. Мне надо, чтобы пенсию переводили из ПФ РОССИИ на Украину. Вероятно через банк. Но какой это банк должен быть? Какая карточка? И есть ли гарантии?

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

Как начисляется пенсия гражданину Украины с Российским паспортом и пропиской?

Я шахтер из Украины. Имею гражданство России. Какую буду иметь пенсию в России, если в Украине я получал пенсию в размере 2700 гривен?

Пропустила легализацию в России до 30 сентября, я с Украины муж и 2 маленьких детей гр России. Меня могут депортировать? Брак официальный. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была гражданкой Украины, в 2019 году получила гражданство РФ, ребенок родился в Украине в 2014 году, могу ли я оформить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение