Младший инвалидной группы грозится выписать старшего брата из московской квартиры - как обезопаситься?

• г. Москва

В московской квартире прописаны 3 человека. Мама и 2 сына.

Собственица Квартиры МАМА+ 2 сыновей которые прописаны без долей.

Один из сыновей. 2-й группы инвалид (рабочей) и старший сын обычный. Старший сын Купил себе жильё в Подмосковье. Мама тоже купила себе жильё отдельное и живет в Подмосковье. Но младший брат (инвалид 2 й группы) постоянно грозится выписать нас с мамой так как мы в московской квартире не проживаем но прописаны. На основания того что мы живем в других местах но имеем прописку в Москве. Понятно что Собственицу (Маму) он не выпишит. А вот старшего брата я так понимаю может. Оплата коммунальных платежей полностью происходила с счета старшего сына. С следующего месяца брат (инвалид) собирается оплачивать квартплату сам (целиком). Мне кажется что он решил перейти от слов к делу и хочет начинать самостоятельно оплачивать полностью коммунальные услуги что бы потом подать в суд и доказать что старший сын не жил в Квартире московской и не оплачивал квартплату. Подскажите как обезопасить старшего сына? На раздел лицевых счетов собственница (Мама) не идёт.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке в ы сможете разделить лицевые счета.

Здравствуйте!

Если квартира находится в частной собственности, то вопрос о выписке может ставить только собственник. У других зарегистрированных лиц такого права нет.

Разделить счета на оплату в судебном порядке и платить по своим счетам.