Сосед при сносе старого забора, сложил всё на моем участке. Просил его убрать, он не в какую. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Росреестр. Ответственность для соседа по ст. 7.1 КОАП РФ. Минимальный штраф 5000 руб.

Сосед должен отступить 1 м и может складывать дальше. Подавайте в суд, требуйте возместить ущерб от порчи забора, если она есть. Нужны доказательства, свидетели и т.п., фото.