Мою маму обвиняют в избиение соседки и заявление ушло в суд, но моя мама её не била так как руки больные.

• г. Воронеж

Мою маму обвиняют в избиение соседки и заявление ушло в суд, но моя мама её не била так как руки больные. Что нам делать. И ещё скажите, закон о клевете вступил в силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здесь нет состава клеветы. так как заявление ушло в суд. Доказывайте, что она не избивала соседку. Если, наоборот, соседка избивала Вашу мать, напишите встречное заявление.

Галина, Вам необходимо получить иск, ответчиком по которому Вы являетесь и обратится с ним к юристу на очную консультацию, чтобы он защищал интересы Вашей мамы в суде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.