Как сделать договор дарения без права собственности?

• г. Тверь

Можно сделать договор дарения не являясь собственником. Т. Е у договора дарения будет старая дата когда вступил в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Конечно делайте, но сторона может провести экспертизу давности изготовления документа.

Смотря для какой цели вам это нужно, существует категория сделок подлежащих государственной регистрации (недвижимость и т.д.) и в силу определенных обстоятельств данный договор может быть признан ничтожным.